8 800 775-87-07 Время работы: Пн-Пт 09-19 127018, Москва, 3-й проезд Марьиной рощи, 40
+7 (499) 346-03-17

ГРУЗОВЫЕ
ЗАПЧАСТИ

Запасные части для
ответственных механиков

В чем заключаются преимущества оригинальных запасных частей для грузовых автомобилей?

01.05.2013

Не секрет, что очень многие владельцы грузовых автомобилей стоят перед выбором: какие запчасти для грузовиков VOLVO, MAN, SCANIA, и любых других марок, выбрать – оригинальные или же нет. Зачастую сделать выбор бывает достаточно затруднительно, ведь низкая цена неоригинальных запчастей всегда выглядит привлекательней, чем цена на оригинальные грузовые запчасти.

Однако, стоит понимать, что неоригинальные запчасти могут прослужить вам совсем недолго. И здесь уж, как говорится: «скупой платит дважды».

Ниже рассмотрим, каковы же преимущества выбора оригинальных грузовых запчастей:
1. Гарантированное высокое качество. Вы не столкнетесь с вопросом совместимости деталей, поскольку оригинальные запчасти для грузовых автомобилей всегда соответствуют всем необходимым требованиям.
2. Благодаря широкому ассортименту оригинальных запчастей, Вы всегда найдете то, что вам необходимо.
3. У каждой оригинальной запчасти есть свой уникальный оригинальный номер. Это во-первых, упрощает поиск, во-вторых вы не рискуете приобрести не подходящее или еще хуже контрафактное изделие.
4. Не секрет, что для гарантийного ремонта или обслуживания используются исключительно оригинальные запчасти, таковы требования сохранения гарантии на грузовые автомобили.

Что же касается неоригинальных грузовых запчастей, то они характеризуются целым рядом недостатков, с которыми вы можете столкнуться, приобретая их:
1. Используя неоригинальные запасные части для ремонта в период, когда еще не закончился гарантийный срок на автомобиль, вы можете аннулировать данную гарантию совсем. Связано это с тем, что на данные детали, запасные части нет официального одобрения непосредственно от производителя.
2. Приобретая неоригинальные запчасти для грузовиков, вы рискуете приобрести некачественное изделие или изделие с браком. Такое зачастую встречается среди неоригинальных запчастей. Такой брак может стать причиной поломки, которая обойдется вам в копеечку.
3. У неоригинальных запчастей ассортимент значительно уже нежели, чем у оригинальных. Чаще всего производители неоригинальных деталей выпускают только самые ходовые.
4. В каталогах неоригинальных запасных частей чаще встречаются ошибки, таким образом вы можете приобрести неподходящую деталь.
5. Конечно, уровень цен на неоригинальные запчасти для грузовых автомобилей ниже. Однако это отражается и на качестве, ведь производители неоригинальных запчастей чаще всего снижают цену за счет снижения качества используемого сырья и материалов.

Таким образом, выбор, конечно же, всегда за вами. Однако не делайте его поспешно, взвесьте все за и против и в результате «не заплатите дважды».

Наш интернет магазин запчастей для грузовиков предлагает вашему вниманию широчайший выбор оригинальных запчастей для грузовиков.

Читайте также:

Назад к списку новостей