8 800 775-87-07 Время работы: Пн-Пт 09-19 127018, Москва, 3-й проезд Марьиной рощи, 40
+7 (499) 346-03-17

ГРУЗОВЫЕ
ЗАПЧАСТИ

Запасные части для
ответственных механиков

Шины для грузовиков

30.03.2013

Сложно переоценить правильный подбор шин. От этого элемента может зависеть безопасность в самых экстремальных ситуациях.

Рынок запчастей предлагает большой выбор шин для разных климатических условий и видов рельефа. Обязательным для грузовиков является смена летней и зимней резины. Применение летней резины зимой поможет повлечь возникновение ДТП, а обратное использование зимней резины летом приведет к её быстрому износу.

Для различных типов дорог устанавливаются модели с разными рисунками протекторов. Универсальный вариант шины с рисунков в виде шашек или ребер. Для дорог с покрытием низкого качества используют варианты с направленным рисунком, также удачным решением станут шины повышенной проходимости.

Еще одним критерием, различающим шины является профиль. Шины с низким профилем обладают хорошей устойчивостью на дороге, но для управления транспортом на плохой дороге лучше использовать широкопрофильные. В условия бездорожья идеальным решением станут арочные шины.

При выборе шин важнейшим критерием являются эксплуатационные условия. От среды, в которой будут использовать шины, зависят параметры будущей покупки.

Купить современные шины Вы можете в компании «Спецприцеп». Мы предлагаем товары производства ведущих компаний KORMORAN, CONTINENTAL, MICHELIN. Мы имеем прямые контакты с компаниями, благодаря чему можем предложить клиентам запчасти для грузовиков по выгодным ценам. Качество нашей продукции не вызывает сомнения у наших постоянных клиентов. Вся продукция соответствует международным стандартам качества.

Качественные шины обеспечивают снижение расходов и безопасность. Покупка товаров, которые быстро износятся, приведет лишь к дополнительным тратам. Приобретенные шины должны соответствовать нормам, установленным для Вашего грузовика производителем. Нельзя устанавливать на одну ось шины разных типов.

Смотрите также:
Автономный отопитель Webasto
Запчасти для грузовиков Volvo
JANTSA

Назад к списку новостей