8 800 775-87-07 Время работы: Пн-Пт 09-19 127018, Москва, 3-й проезд Марьиной рощи, 40
+7 (499) 346-03-17

ГРУЗОВЫЕ
ЗАПЧАСТИ

Запасные части для
ответственных механиков

Трансмиссия

04.04.2013

Трансмиссией называют элемент автомобиля, передающий крутящий момент от двигателя к ведущим колесам. Коробка передач может механической, автоматической и полуавтоматической. Еще несколько десятилетий назад основным видом для грузовиков являлась механическая коробка передач. В странах Европы и Америки на первое место выходят на сегодняшний день модели с автоматической и полуавтоматической коробкой передач. Установка автоматических полуавтоматических коробок позволяет водителю следить за дорогой не отрываясь для переключения передач. Стандартным считается расположение передач в виде буквы «Н».

К современным трансмиссиям предъявляется ряд требований. Они должны быть просты в управлении и удобны, что не утомлять водителя. Полезным свойством будет отсутствие необходимости в сложном, дорогостоящем обслуживании и ремонте. Качественная трансмиссия обладает хорошей надежностью и прочностью. Таким образом, главное для трансмиссии — удобство и длительный срок службы.

Срок службы даже самых надежных моделей трансмиссии не безграничен. Если Вы столкнулись с пробуксовыванием колес, рывками при движении или заеданием педалей. Неисправность трансмиссии может привести к увеличению времени разгона, а при большом пробуксовывании техника может вообще остаться на месте, несмотря на исправную работу остальных элементов.

Часто замене могут подлежать элементы КПП, сцепления, заднего вала или редуктора, рессоры. Приобрести новые запчасти для грузовиков производства ведущих компаний Вы можете в магазине «Спецприцеп». У нас Вы найдете выгодные цены и высокое качество. Прямые контакты с компаниями-производителями позволяет предложить клиентам доступные цены.

Смотрите также:
Запчасти MAN
Запчасти FEBI
Запчасти для грузовиков ДАФ

Назад к списку новостей