8 800 775-87-07 Время работы: Пн-Пт 09-19 127018, Москва, 3-й проезд Марьиной рощи, 40
+7 (499) 346-03-17

ГРУЗОВЫЕ
ЗАПЧАСТИ

Запасные части для
ответственных механиков

Подвеска и амортизаторы

25.03.2013

Грузовым машинам приходится проезжать не только по ровным шоссейным магистралям, но сельские грунтовые дороги и бездорожью. Безопасность и комфорт движения в большинстве случаев зависит от подвески. Её конструкция соединяет кузов грузовика с колесами. Основное предназначение обеспечить удобное движение и хорошую управляемость на автомобильной трассе. Она обеспечивает надежный контакт между колесами и дорогой и гасит колебания кузова. Конструкция подвески включает рычаги, шарниры, пружины и другие важные узлы. Основой подвески служат амортизаторы. Они поглощают определенное количество энергии колебаний, преобразуя её в тепловую энергию, что делает поездку более комфортной. Современный рынок представлен гидравлическими и гидропневматическими амортизаторы.

На грузовых автомобилях Вы можете встретить зависимые и независимые подвески. С точки зрения экономической выгоды чаще всего используют рессорные модели, однако на магистральных тягачах можно встретить пневмобаллоны.

Состояние подвески непосредственно влияет на поведение и управляемость машины на дороге. Её функциональность зависит от состояния каждого узла входящего в механизм. Поэтому подвеска требует периодического осмотра и квалифицированного ремонта с заменой изношенных частей.

Приобрести новые комплектующие подвескам и амортизаторам Вы можете в магазине «Specpricep», предлагающем широкий выбор запчастей для грузовых автомобилей. Компания имеет прямые контакт с ведущими производителями в данной отрасли. В списке наших поставщиков значатся Schmitz, Scania, Wabco. Мы гарантируем надежное качество всей предлагаемой продукции. Ассортимент постоянно обновляется. Вы без труда сможете найти самые востребованные комплектующие.

Смотрите также:

Запчасти для грузовиков ДАФ
Запчасти PE
Автономный отопитель webasto

Назад к списку новостей