8 800 775-87-07 Время работы: Пн-Пт 09-19 127018, Москва, 3-й проезд Марьиной рощи, 40
+7 (499) 346-03-17

ГРУЗОВЫЕ
ЗАПЧАСТИ

Запасные части для
ответственных механиков

Диски и шины

26.03.2013

От комплекта шин зависит безопасность и управляемость автомобиля. Шины для грузовых автомобилей имеют повышенные требования к уровню безопасности и износостойкости. Они должны обеспечивать хорошее сцепление с дорогой, сглаживать неровности дороги, обладать устойчивостью к значительным нагрузкам. Наиболее распространенными являются пневматические шины. Они производятся в двух вариантах радиальные и диагональные. В диагональных шинах корды скрещиваются под углом сорок пять или шестьдесят градусов, а в радиальных нити в каркасе обладают радиальным направлением.

В соответствии с другой классификацией шины принято делить на низкопрофильные, широкопрофильные и сверхнизкопрофильные. Высота профиля влияет на устойчивость грузовика. Техника с низким профилем имеет большую устойчивость. Но к минусам низкопрофильных шин относится, что они быстро стираются. Также как и шины, большим нагрузкам будут подвержены диски. Диски для грузовиков должны быть устойчивы к механическим повреждениям и коррозии, и идеально подходить к размеру колеса.

Лучше всего выбирать продукцию, выпускаемую известными брендами. Это гарантирует качество, которое уже проверенно множеством покупателей по всему миру. Крупные международные компании дают гарантию на свою продукцию и весь товар проходит жесткий контроль качества, что минимизирует Ваши шансы встретиться с браком. Технология производства соответствует новейшим техническим решениям в отрасли.

Диски и шины от лучших мировых производителей предлагает магазин «Specpricep». Он имеет прямые соглашения с ведущими поставщиками в сфере автомобиле строения. Ассортимент включает грузовые шины, произведенные на заводах компаний Michelin, Continental, Matador, что гарантирует высокое качество и надежность продукции.

Смотрите также:

Запчасти для грузовиков
Запчасти PE
EBERSPACHER автономный отопитель

Назад к списку новостей