8 800 775-87-07 Время работы: Пн-Пт 09-19 127018, Москва, 3-й проезд Марьиной рощи, 40
+7 (499) 346-03-17

ГРУЗОВЫЕ
ЗАПЧАСТИ

Запасные части для
ответственных механиков

Как не ошибиться в выборе запчастей для грузовых автомобилей?

03.05.2013

Во всем мире есть масса компаний, как известных так и не очень, которые занимаются выпуском и продажей запчастей для грузовых автомобилей, запчастей для тягачей и т.д. Как правило, на предприятиях, где делают оригинальные запчасти, есть все необходимое современное оборудование, они оснащены специальными системами контроля качества. Благодаря этому оригинальные запчасти для грузовых автомобилей отличаются высокой степенью надежности, долговечности и, конечно же, прекрасным качеством.

Чаще всего имена таких производителей широко известны и на слуху. Если вы хотите подробнее узнать о том или ином производителе, достаточно будет зайти на сайт авто тематики или же форум, там можно найти много информации о достоинствах и недостатках того или иного производителя и предлагаемых их запасных частей. К сожалению, нужно заметить, что в нашей стране достаточно широкое распространение получили подделки и контрафактные запчасти. Конечно же, нельзя полностью быть застрахованным от приобретения некачественных запчастей, однако снизить таковую вероятность можно. Главное правильно сделать выбор.

Сегодня существует множество так называемых фирм-однодневок, целью которых является всего лишь быстрая прибыль. Они не заботятся о своей репутации, поэтому приобретают много «левых» деталей, которые по виду сложно отличить от оригинальных. Благодаря, уже не первый день существующим, космическим технологиям стало возможным воссоздавать детали. Так например, очень часто детали для КАМАЗа могут оказаться не таковыми, а попросту снятыми с другой грузовой машины. Такие детали достаточно изношены и перед продажей их реставрируют.

Вне всякого сомнения, цены на контрафактные запчасти для грузовых автомобилей, значительно отличаются от оригинальных запчастей.

Для неоригинальных деталей используют исходное сырье и материалы значительно более плохого качества. Таким образом, продавцы могут заработать большие деньги на покупателях, которые стремятся «сэкономить». Как правило, такая «экономия» заканчивается плачевно.

Чтобы обезопасить себя от таких плачевных последствий приобретайте запчасти для грузовых автомобилей только у надежных и проверенных временем продавцов. Лучше всего, чтобы у поставщика деталей был статус официального дилера.

Наш интернет магазин запчастей для грузовиков предлагает своим покупателям только высококачественную продукции, которая действительно характеризуется надежностью и долговечностью эксплуатации.

Читайте также:

Назад к списку новостей